精彩推荐

6927人阅读  27人回复   查看全部 | 阅读模式 | 复制链接   

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2013-7-19 19:29 | 显示全部楼层
泰兴市第二人民医院 发表于 2013-7-19 15:55
我院药品、耗材采购情况说明:
1、我院药品、耗材是由江苏省药品、耗材采购平台统一采购,均有批准文号。
...

银离子抗菌消炎药,邦尔洁纳米抗菌水凝胶,硝呋太尔制霉素**软胶囊。
就诊过程很好,医生也很负责,就是这三种药有点疑惑。官方解释下患者才能放心使用。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2013-7-19 21:06 | 显示全部楼层
赞成二院的及时回应!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2013-7-19 22:50 | 显示全部楼层
赞一个二院真诚及时的反馈
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 126 天

连续签到: 1 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2013-7-20 00:42 | 显示全部楼层
看到了发帖人心平气和陈述疑虑,也看到了黄桥人民医院坦诚相见的医风医德。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2013-7-20 07:48 | 显示全部楼层
嗯,直接到举报到药监局,举报到泰兴第二人民医院,不还是白举报嘛,我帮你查查啊,或者直接拨打12345市长信箱
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2013-7-20 08:09 | 显示全部楼层
楼主:你好!
    根据你的陈述,你所取的药为
    1、药品 硝呋太尔制霉软胶囊:国药准字H20051563,省药品采购平台中标采购
    2、耗材 妇银康:苏食药监械(准)字2010第2640522号,
    3、耗材 邦尔洁:吉食药监械(准)字2005第2640175号,省耗材采购平台中标采购
      
      泰兴市第二人民医院药剂科
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2013-7-20 08:38 | 显示全部楼层
医生都是开药拿奖金的,楼主也是对自己负责
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2013-7-20 09:14 | 显示全部楼层
二院的及时回复和医院药剂科的答复都很好。看到了发帖人心平气和陈述疑虑,也看到了黄桥人民医院坦诚相见的医风医德。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2013-7-20 10:13 | 显示全部楼层
现把相关图片发上来:
111.jpg 113.jpg
114.jpg 115.jpg

回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2013-7-20 11:29 | 显示全部楼层
平和的心 发表于 2013-7-20 10:13
现把相关图片发上来:

答复的比较快。你是专业人员。还可以。照片也很清楚。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表