精彩推荐

6139人阅读  16人回复   查看全部 | 阅读模式 | 复制链接   

12
返回列表 发新帖
     

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-1-17 14:47 | 显示全部楼层
weng1980 发表于 2017-1-8 19:27
邮政储蓄银行。60岁以后的一次性拿6.4万

我们这次也办理了,可村里的人说,60岁已经退休的人员不能一次性拿钱的呢,不知道到底咋回事

回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 5 天

连续签到: 1 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2017-1-17 17:12 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-1-18 14:20 | 显示全部楼层
平淡无华 发表于 2017-1-17 14:43
享受企业职工养老保险待遇的可以一次性退?是带退休证去村里办理吗?怎么我们村里说的无法一次性办理的? ...

具体请联系我局社保处87729558。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-1-19 15:16 | 显示全部楼层
泰兴市人社局 发表于 2017-1-18 14:20
具体请联系我局社保处87729558。

好的,谢谢

回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-1-19 15:25 | 显示全部楼层
我刚问过社保处:假如你是退休人员,等拿到社保处发放的邮政储蓄卡,上面盖了“失地农民养老补助金”字样的章以后,带着你的退休证和身份证及复印件到村里办理手续。一次性退补。假如没退休,是每年退补多少钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-2-4 10:57 | 显示全部楼层
平淡无华 发表于 2017-1-19 15:25
我刚问过社保处:假如你是退休人员,等拿到社保处发放的邮政储蓄卡,上面盖了“失地农民养老补助金”字样的 ...

请教一下,已经在外地交社保的未退休的人,交了17000之后,如何每年退钱?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-2-4 11:03 | 显示全部楼层
泰兴市人社局 发表于 2017-1-11 17:10
网友,你好:
你所说的保险应该是按照《泰兴市贯彻实施若干问题的规定》(泰政发〔2014〕61号)参加的被征 ...

已经在外省交社保的,还在工作年龄段的人怎么退还失地养老金,听说是分几年退还?请问具体退还方法?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-2-6 09:40 | 显示全部楼层
weng1980 发表于 2017-2-4 11:03
已经在外省交社保的,还在工作年龄段的人怎么退还失地养老金,听说是分几年退还?请问具体退还方法?

具体请咨询12333。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表