这个问题已反映了多次,请问镇有权部门:什么时候能整改到位,还老百姓一个洁净的环境!
[求助]黄桥镇政府附近难闻的气味何时休?
有一件事向贵局反映:住在黄桥镇政府附近佳美小区、金润庄园、铭润庄园、胜利小区的居民及附近的村民每天都在忍受着一种难闻的气味,晚上不敢开窗,这个气味应该是从黄桥工业园区的企业排放的,从园区的企业来看,最有可能排放的应该是医药化工、染织和水洗企业,附近居民也在黄桥在线论坛上反映过此类问题,黄桥政府也应该知道这个问题,但一直无人过问,现向贵局反映,请求贵局调查处理。
À¼Ô°Ï(泰兴论坛) []Îåý´Ý 谢谢
¿ð«¶à(泰兴论坛) []»ăõÊß 该贴由小龙转至本版2014-8-26 10:16:10
ôăîßã(泰兴论坛) []£Áâí¬ 黄桥镇回复:
这位网友:
ªåý³Í(泰兴论坛) []ÄĀæÛĂ 你好!
¶Î£ûÈ(泰兴论坛) []òð±Ì´ 你反映的问题镇建设局环保科己落实专人调査,属园区污水处理公司在实施整改过程中产生的异味,整改到位后将会改善.详情可到环保科室咨询.
¿ăýèÝ(泰兴论坛) []²üÑÁ¾ 谢谢!
Ø໧¯(泰兴论坛) []ïĀªú±
回复者:黄桥镇xjp
回复时间:2014-8-28
|