精彩推荐

23310人阅读  5人回复   查看全部 | 阅读模式 | 复制链接   

     

该用户从未签到

发表于 2018-7-9 10:46
分享到:

马上注册,结交更多黄桥的网友,享用更多功能,让你轻松玩转黄桥在线。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
华庄村干部叫在校学生验兵不去验兵就在孩子的档案上填写逃避兵役
     

该用户从未签到

发表于 2018-7-9 20:12 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 3 天

连续签到: 2 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2018-7-10 03:18 来自手机 | 显示全部楼层
村干部就是这么牛,你我百姓能咋地?无语,沉默
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 21 天

连续签到: 1 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2018-7-12 08:32 | 显示全部楼层
还有这样的事
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2018-7-12 08:52 | 显示全部楼层
本帖最后由 泰兴论坛 于 2018-7-12 08:55 编辑

“泰兴论坛”人武部 版主回复:  根据《兵役法》第三条规定,中华人民共和国公民,不分民族、种族、职业、家庭出身、宗教信仰和教育程度,都有义务依照本法的规定服兵役
    第十二条规定 每年十二月三十一日以前年满十八周岁的男性公民,应当被征集服现役。当年未被征集的,在二十二周岁以前,仍可以被征集服现役。普通高等学校毕业生的征集年龄可以放宽至二十四周岁。
     第十三条规定 国家实行兵役登记制度。每年十二月三十一日以前年满十八周岁的男性公民,都应当按照兵役机关的安排,进行兵役登记。经兵役登记并初步审查合格的,称应征公民。 第十四条规定 在征集期间,应征公民应当按照兵役机关的通知,按时到指定的体格检查站进行体格检查。 应征公民符合服现役条件,并经兵役机关批准的,被征集服现役
    第六十六条规定 有服兵役义务的公民有下列行为之一的,由县级人民政府责令限期改正;逾期不改的,由县级人民政府强制其履行兵役义务,并可以处以罚款: (一)拒绝、逃避兵役登记和体格检查的; (二)应征公民拒绝、逃避征集的; (三)预备役人员拒绝、逃避参加军事训练、执行军事勤务和征召的。 有前款第二项行为,拒不改正的,不得录用为公务员或者参照公务员法管理的工作人员,两年内不得出国(境)或者升学。
    第六十九条规定 扰乱兵役工作秩序,或者阻碍兵役工作人员依法执行职务的,依照治安管理处罚条例的规定给予处罚;使用暴力、威胁方法,构成犯罪的,依法追究刑事责任  所以按照规定,应征青年应当按照兵役机关的通知,按时到指定的体格检查站进行体格检查。
    至于村干部的工作方法,我们已反馈给乡镇对其进行教育,并当面与当事人沟通清楚。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2018-7-12 10:01 | 显示全部楼层
可以协商的,村干部工作也是简单粗暴~
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

发表新帖 客服
微信

微信公众号

微信二维码
关注身边发生的最新资讯

客户端

客户端

客户端二维码
扫码立即安装至手机

回到顶部
快速回复 返回顶部 返回列表