今天在泰兴论坛上发帖子向黄桥政府工作人员询问村镇公交的情况,现在已经有了回答,提前给在线朋友们看看,并且票价一元!
原文:http://bbs.taixing.cn:9099/forum/showtopic.jsp?rootid=285034&CPages=1
[求助]新年好!我想问下黄桥村镇公交的线路和收费情况
新年快乐!看到黄桥终于有通村公交,确实感觉高兴,但是路上一直没看到相应的公交站牌以及路线公布一类的指示,另外还有公交的费用也不明确,还请明示下公交的具体线路和走向,以及票价,间隔等问题,谢谢 !
黄桥镇回复:
这位网友:
你好!
首先感谢你对黄桥公交事业的关心和支持!
现就你提的问题答复如下:
目前黄桥的镇村公交线路如下:
1号线 车站→老姜八线→塔东路→分黄线→浩堡→野屋→张庄→樊集(往返) 2号线 车站→政府→收费站→浩堡→勤丰→站东→祁巷→太平→横巷→西洋→韩庄→车站 3号线(临时线路) 车站→城黄线→解放桥→江堡→南沙(集镇向西)→秦庄→唐港→南岱→南沙集镇(向东)→新洋→中盐→太平→横巷→西洋→韩庄→车站 5号线(临时线) 车站(老姜八线)→三里→封庄(化工厂向西)→果园→刘陈集镇→双联→刘陈→黄坍→翁庄→溪桥集镇(城黄线向东)→车站 6号线
车站→桥缘宾馆→国土分局→市二院→大电机→好买得→肉联厂→国税分局→黄桥车站
8号线
车站→桥缘宾馆→纪念塔→交警队→派出所→三柳桥→初级中学→黄桥小学→电信局→公园→信用社→纪念塔→桥缘宾馆→车站
票价为1元。
目前的线路属临时线路待相关路桥修建交工后再作完善和调整。
谢谢!
回复者:黄桥镇xjp
回复时间:2012-1-31
|