精彩推荐

36263人阅读  18人回复   查看全部 | 阅读模式 | 复制链接   

     

签到天数: 7 天

连续签到: 2 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2019-1-26 17:29
分享到:

马上注册,结交更多黄桥的网友,享用更多功能,让你轻松玩转黄桥在线。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
黄桥镇人民政府
关于黄桥镇区道路对部分车辆限制通行的通告

    新春佳节将至,为确保镇区道路交通安全畅通、文明有序,根据《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》、《江苏省道路交通安全条例》等法律法规规定,结合镇区交通管理实际,决定对镇区部分主干道路实施临时交通管制,有关事项告知如下:
    一、交通管制时间:2019年1月30日至2019年2月11日,每天8:00-21:30。
    二、本通告所称的镇区主干道路范围:永丰路以西、十桥路以东、文明路以北、银杏路以南(不含上述道路)形成的封闭式地域。
    三、在上述封闭地域内,禁止各类载货汽车、农用车、拖拉机、各类商家宣传车、各类电瓶三四轮车,在每天8:00-21:30时段内禁止通行。
    四、执行任务的警车、消防车、救护车、工程抢险车,公交车(含具备旅游客车营运资格的旅游客车),邮政专用车、运钞车、道路清扫养护车等专项作业车辆,车身喷涂统一标识并执行任务的行政执法车和清障专用车,以及法律法规规定的其它不受行驶路线、行驶方向限制的车辆,不受此限制。
    五、公安机关交通管理部门可以根据道路通行状况和实际需要,适时采取交通管制、限制通行措施。广大驾驶人及交通参与者必须按照公安机关交通管理部门设置的交通标志和标牌指示通行,服从现场交通管理人员的指挥。
    六、为同步解决“停车难”问题,在镇区和新区增设如下临时停车场:一号临时停车场(大戏院广场)、二号临时停车场(原东街幼儿园内)、三号临时停车场(老黄中办公楼前)、四号临时停车场(老黄桥小学内)、五号临时停车场(老黄桥初中内)、六号临时停车场(新城便民服务中心南围墙南侧)、七号临时停车场(新城便民服务中心内)。
    七、违反本《通告》规定的,由公安机关交通管理部门根据《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》、《江苏省道路交通安全条例》等法律法规相关规定进行处罚。对不服管理、阻挠国家工作人员依法执行公务的,按照《中华人民共和国治安管理处罚法》的有关规定处罚,构成犯罪的依法追究刑事责任。
        
          特此通告。
                              
                           黄桥镇人民政府
                                                     2019.01.25

     

签到天数: 7 天

连续签到: 2 天

[LV.3]偶尔看看II

 楼主| 发表于 2019-1-26 18:08 | 显示全部楼层
本通告所称的镇区主干道路范围:永丰路以西、十桥路以东、文明路以北、银杏路以南(不含上述道路)形成的封闭式地域。
微信图片_20190126180659.jpg
在上述封闭地域内,禁止各类载货汽车、农用车、拖拉机、各类商家宣传车、各类电瓶三四轮车,在每天8:00-21:30时段内禁止通行
在镇区和新区增设如下临时停车场:一号临时停车场(大戏院广场)、二号临时停车场(原东街幼儿园内)、三号临时停车场(老黄中办公楼前)、四号临时停车场(老黄桥小学内)、五号临时停车场(老黄桥初中内)、六号临时停车场(新城便民服务中心南围墙南侧)、七号临时停车场(新城便民服务中心内)。
微信图片_20190126180715.jpg

微信图片_20190126180729.jpg



回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-1-26 20:54 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-1-26 21:06 来自手机 | 显示全部楼层
麻烦问下在大戏院东边农贸市场内的货车是要从哪里进出?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 7 天

连续签到: 2 天

[LV.3]偶尔看看II

 楼主| 发表于 2019-1-26 21:53 | 显示全部楼层
诺言伤人 发表于 2019-1-26 21:06
麻烦问下在大戏院东边农贸市场内的货车是要从哪里进出?

在上述封闭地域内,禁止各类载货汽车、农用车、拖拉机、各类商家宣传车、各类电瓶三四轮车,在每天8:00-21:30时段内禁止通行
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-1-26 22:05 | 显示全部楼层
新书记新气象,终于限制这些三轮车车了
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-1-27 09:55 来自手机 | 显示全部楼层
好好努力,所有人都买轿车,那时候就统一下来步行了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-1-27 11:40 来自手机 | 显示全部楼层
勇往值钱 发表于 2019-01-26 21:53
在上述封闭地域内,禁止各类载货汽车、农用车、拖拉机、各类商家宣传车、各类电瓶三四轮车,在每天8:00-21:30时段内禁止通行

那我们货到了,意思是车子都进不来吗?还得要九点半之后才可以进
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 7 天

连续签到: 2 天

[LV.3]偶尔看看II

 楼主| 发表于 2019-1-27 12:00 | 显示全部楼层
诺言伤人 发表于 2019-1-27 11:40
那我们货到了,意思是车子都进不来吗?还得要九点半之后才可以进

2019年1月30日至2019年2月11日,每天8:00-21:30 实行交通管制
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 2 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-1-27 18:51 | 显示全部楼层
给黄桥政府点赞
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

发表新帖 客服
微信

微信公众号

微信二维码
关注身边发生的最新资讯

客户端

客户端

客户端二维码
扫码立即安装至手机

回到顶部
快速回复 返回顶部 返回列表