精彩推荐

70414人阅读  11人回复   查看全部 | 阅读模式 | 复制链接   

     

该用户从未签到

发表于 2018-4-25 18:47
分享到:

马上注册,结交更多黄桥的网友,享用更多功能,让你轻松玩转黄桥在线。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
这不是仅仅死了几百斤鱼的事情,这样的污水还要灌溉农田,总不能让老百姓吃着用污水灌溉长大的粮食,那样的话癌症会时刻侵袭着我们工业园区周围的老百姓。

请政府给我们老百姓一个健康的环境
     

签到天数: 14 天

连续签到: 1 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2018-4-27 00:05 | 显示全部楼层
楼主,你发这个连个具体的地址都没有,谁会关注啊。我竟然是沙发……
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2018-4-27 09:29 | 显示全部楼层
“泰兴论坛”版主黄桥镇回复:
已转相关部门,相关部门正在调查,待有处理意见后会做详细回复。
http://bbs.taixing.cn:8011/forum.php?mod=viewthread&tid=3325&page=1#pid5184
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2018-4-27 10:52 来自手机 | 显示全部楼层
楼主,你发这个具体的地址都没有,谁会关注啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-4-28 07:16 来自手机 | 显示全部楼层
泰兴论坛 发表于 2018-04-27 09:29
“泰兴论坛”版主黄桥镇回复:
已转相关部门,相关部门正在调查,待有处理意见后会做详细回复。
http://bbs.taixing.cn:8011/forum.php?mod=viewthread&tid=3325&page=1#pid5184

不是一两次污水了,经常有,是重金属污水韩庄至周堡中沟,这不是污水排放沟,是排洪和农田灌溉沟,如果再没有回复只有上报了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-4-28 07:17 来自手机 | 显示全部楼层
晨光 发表于 2018-04-27 10:52
楼主,你发这个具体的地址都没有,谁会关注啊。

是韩庄至周堡中沟
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 17 天

连续签到: 1 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2018-4-28 21:57 | 显示全部楼层
余炳南 发表于 2018-4-28 07:17
是韩庄至周堡中沟

原来是这个地方啊,好像看到过的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2018-5-4 14:34 | 显示全部楼层
听说中沟是不肯养鱼的,如果你有合法手续的话,建议你走法律维权程序,保护自己合法权益。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2018-5-4 15:24 | 显示全部楼层
231509542987657771.jpg 91146270642425502.jpg 320591394220671336.jpg 今天从余庄走,路过韩庄中沟,正在搞石坝。 水面还挺好的啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 3 天

连续签到: 2 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2018-5-6 13:43 来自手机 | 显示全部楼层
水到渠成,没有十全十美的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

发表新帖 客服
微信

微信公众号

微信二维码
关注身边发生的最新资讯

客户端

客户端

客户端二维码
扫码立即安装至手机

回到顶部
快速回复 返回顶部 返回列表